苹果手机微信定位怎么设置

 时间:2026-04-24 06:32:13

1、点击隐私

打开设置,点击隐私。

苹果手机微信定位怎么设置

2、点击定位服务

点击最上方的定位服务。

苹果手机微信定位怎么设置

3、打开定位服务

将定位服务右侧的按钮打开。

苹果手机微信定位怎么设置

4、点击微信

打开定位服务开关后,在定位服务页面向下滑,找到并点击微信。

苹果手机微信定位怎么设置

5、打开精确位置

将“允许访问位置信息”勾选为“使用App期间”,并打开精确位置右侧的开关。

苹果手机微信定位怎么设置

  • 苹果手机微信定位怎么打开
  • 苹果微信定位怎么打开
  • 苹果手机如何在微信里设置显示地理位置
  • 苹果手机如何设置微信定位?
  • iPhone微信定位权限在哪开启
  • 热门搜索
    鸡蛋糕做法 町怎么读 熏鲅鱼的家常做法 海鲜饭的做法 信用卡怎么用 鳕鱼炖豆腐的做法 榴莲千层蛋糕的做法 昕怎么读 清蒸带鱼的家常做法 炒黄豆芽的做法