苹果手机在哪里设置位置共享

 时间:2026-04-27 22:18:04

1、进入定位服务页

点开苹果手机艳辞囊设置页,进入“定位服务”界面。

苹果手机在哪里设置位置共享

2、点击共享我的位摸夏置

在定位服务中,点开“共享我的位置”页面。

苹果手机在哪里设置位置共享

3、点亮共享功侧欠能

进入查找页,将“共享我的位置”功能点亮即可。

苹果手机在哪里设置位置共享

  • iphone14plus怎么快速开启隔空投送
  • 苹果手机位置怎么开
  • iPhone手机里面的地图不能显示当下位置怎么办
  • iPhone怎么查看关于改进地图与隐私?
  • 苹果手机定位老是会跳来跳去怎么解决
  • 热门搜索
    送什么礼物 橘红丸的功效与作用 什么牌子的纯牛奶好 初一下册英语知识点 益母草膏的功效与作用 什么时间喝酸奶最好 蜂王浆的作用与功效 info什么意思 橘皮的功效与作用 忍冬藤的功效与作用