手机直播加加怎么开启开启推送通知功能

 时间:2026-04-22 08:34:24

1、打开手机软件直播加加页面后,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

手机直播加加怎么开启开启推送通知功能

2、进入直播加加我的页面中的选项里,点击标记的“设置”图标按钮进入,如图

手机直播加加怎么开启开启推送通知功能

3、在打开的软件设置页面之后,点击下面图片中红色标记的“开启推送通知”选项右侧的开启按钮,如图

手机直播加加怎么开启开启推送通知功能

  • 酷狗音乐插件 音效插件
  • 如何开启快手极速版WLAN下快速上传作品
  • 怎么开启快手极速版APP直播间不再显示开播通知
  • 怎样调整快手极速版APP的直播通知
  • 快手怎么发长视频?快手如何发长视频
  • 热门搜索
    什么茶叶减肥效果好 白砂糖洗脸有什么好处 成也萧何败也萧何的意思 tool是什么意思 鲁迅 祝福 according是什么意思 mango是什么意思 桂林山水甲天下的意思 蜉蝣的意思 购车贷款需要什么手续