QQ音乐怎样编辑曲谱

 时间:2026-05-18 21:23:29

1、先进入正在播放歌曲的封面界面中点击更多按钮

QQ音乐怎样编辑曲谱

2、打开面板中点击查看曲谱选项

QQ音乐怎样编辑曲谱

3、打开查看曲谱的面板点击曲谱的类型选项

QQ音乐怎样编辑曲谱

4、打开该歌曲的原谱的界面点击按钮

QQ音乐怎样编辑曲谱

5、打开面板中点击编辑曲谱选项

QQ音乐怎样编辑曲谱

6、此时根据喜欢的曲谱调整好之后点击保存选项。

QQ音乐怎样编辑曲谱

  • QQ音乐怎么将歌曲转换成曲谱
  • 金铲铲之战英雄职业怎么选择?
  • 【校园指南】山东科技大学操场活动篇
  • 高音是怎么划分等级的,麻烦专业人士解答一下
  • B站如何设置消息提醒
  • 热门搜索
    过敏体质怎么办 炖带鱼的家常做法 一元二次方程配方法 凉粉怎么拌好吃 治疗鼻炎的方法 泡辣椒的腌制方法 男性性功能锻炼方法 红烧鲤鱼的家常做法 眼睛酸痛是怎么回事 头癣怎么治