抖音如何关闭观看历史记录

 时间:2026-04-29 00:20:33

1、打开抖音APP,找到底部“”点击打开,如图所示;

抖音如何关闭观看历史记录

2、找到右上角三根横线处“菜单”点击打开,如图所示;

抖音如何关闭观看历史记录

3、找到“设置”点击打开,如图所示;

抖音如何关闭观看历史记录

4、找到“通用设置”点击打开,如图所示;

抖音如何关闭观看历史记录

5、找到“观看历史记录”点击按钮关闭即可,如图所示;

抖音如何关闭观看历史记录

1、1】打开抖音APP,找到底部“我”点击打开;

【2】找到右上角三根横线“菜单”点击打开;

【3】找到“设置”点击打开;

【4】找到“通用设置”点击打开;

【5】找到“观看历史记录”点击按钮关闭即可。

  • 抖音中怎么设置仅在使用期间接收消息通知
  • 抖音app连续聊天标识怎么取消
  • 怎样关闭抖音的“主页访客功能”
  • 抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人
  • 抖音中如何关闭把我推荐给可能认识的人?
  • 热门搜索
    ppt图表怎么做 最生活 push是什么意思 生活大爆炸第二季 如何让头发柔顺 慢性咽炎如何治疗 废柴道士的爆笑生活2 鱼你在一起怎么加盟 怎么用q币发红包 怎么在excel中画线