oppofindx5怎么设置电量百分比

 时间:2026-04-30 15:27:59

1、选择通知

找到手机设置,选择通知与状态栏。

oppofindx5怎么设置电量百分比

2、选择状态栏

打开页面后,选择状态栏。

oppofindx5怎么设置电量百分比

3、选择电量

打开页面后,选择电量百分比。

oppofindx5怎么设置电量百分比

4、完成设置

打开页面后,选择在电池内/外显示即可。

oppofindx5怎么设置电量百分比

1、第一步.选择通知

找到手机设置,选择通知与状态栏。

第二步.选择状态栏

打开页面后,选择状态栏。

第三步.选择电量

打开页面后,选择电量百分比。

第四步.完成设置

打开页面后,选择在电池内/外显示即可。

  • oppo a5怎么把应用全面屏显示
  • oppo find x手机返回键怎么设置?
  • 微信相机不能使用,怎么打开权限
  • OPPO手机电子保修卡怎么激活
  • oppo手机怎么双清
  • 热门搜索
    芝麻分怎么提高 ps暂存盘已满怎么办 脑梗怎么治疗最好 牛鞭怎么做好吃 怎么做表格 末地传送门怎么做 宫颈癌怎么引起的 建筑密度怎么算 衰怎么读 标准差怎么算