如何设置支付宝支付可以使用集分宝

 时间:2026-04-23 16:53:17

1、打开手机上的“支付宝”软件,再点击右上角的“设置”按钮位置。

如何设置支付宝支付可以使用集分宝

2、点击方框中的“支付设置”选项位置。

如何设置支付宝支付可以使用集分宝

3、点击方框中的“扣款顺序”选项位置。

如何设置支付宝支付可以使用集分宝

4、点击方框中的开关按钮,这样就可以设置支付宝支付可以使用集分宝了。

如何设置支付宝支付可以使用集分宝

  • 支付宝如何开启优先使用集分宝
  • 支付宝小程序怎么删除 如何卸载支付宝小程序
  • 支付宝怎么关闭优先使用集分宝支付
  • 集分宝是什么
  • 支付宝怎么设置优先使用集分宝
  • 热门搜索
    云服务是什么意思 琳琅满目是什么意思 徐怀钰事件是什么 欧派是什么 机构专用是什么意思 制裁是什么意思 股票分红是什么意思 小孩口臭是什么原因 飞机场是什么意思 foxmail是什么