语鹊如何开启新消息震动

 时间:2026-04-23 09:01:50

1、手机打开“语鹊”App,语鹊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

语鹊如何开启新消息震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

语鹊如何开启新消息震动

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

语鹊如何开启新消息震动

4、通知设置界面点击”新消息震动“后面的圆点

语鹊如何开启新消息震动

5、”新消息震动“后面的圆点变为红色即表示语鹊开启新消息震动成功

语鹊如何开启新消息震动

  • 如何开启语鹊不出现在缘分列表
  • 语鹊如何启用关闭个性化推荐
  • 如何开启语鹊隐藏主页礼物墙
  • 语鹊如何开启隐藏主页财富、魅力值
  • 语鹊如何开启隐藏主页“去找TA”状态
  • 热门搜索
    房子首付怎么算 qq群怎么转让群主 血热是怎么回事 米线怎么做好吃 dota2怎么玩 冰箱冷藏室温度怎么调 怀孕孕酮低怎么办 汽车坐垫怎么安装 盛五笔怎么打 玉米粒怎么剥