苹果手机微信发图片怎么撤回

 时间:2026-04-28 03:31:42

1、点击联系人

打开微信在通讯录选项,点击联系人进入。

苹果手机微信发图片怎么撤回

2、选择图片消息

然后在聊天记界面选择图片消息。

苹果手机微信发图片怎么撤回

3、点击撤回

长按消息后点击撤回消息。

苹果手机微信发图片怎么撤回

4、成功撤回

最后系统会显示你撤回了一条消息,代表图片已经撤回了。

苹果手机微信发图片怎么撤回

  • 苹果手机微信图片怎么撤回
  • 苹果手机图片怎么撤回?
  • 苹果手机撤回微信图片怎么操作
  • 苹果手机微信图片怎么撤回
  • 苹果x长按无法撤回图片
  • 热门搜索
    同程旅游 萝卜腿怎么矫正 圣莲山风景区 太原旅游攻略 来月经可以洗头吗 结伴旅游网 山东工艺美术学院怎么样 北欧旅游 乐视电视质量怎么样 云南旅游公司