oppo手机字体设置在哪里

 时间:2026-04-21 19:51:47

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

oppo手机字体设置在哪里

2、在手机设置界面中,找到并点击显示与亮度功能,打开该功能设置界面

oppo手机字体设置在哪里

3、在显示与亮度页面下,浏览并找到字体与显示功能,点击选择打开

oppo手机字体设置在哪里

4、在字体与显示页面,可对字体样式和字体大小进行设置

oppo手机字体设置在哪里

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击显示与亮度功能,打开该功能设置界面

在显示与亮度页面下,浏览并找到字体与显示功能,点击选择打开

在字体与显示页面,可对字体样式和字体大小进行设置

  • oppo怎么把繁体字改为简体字
  • oppo手机如何设置字体?
  • oppo如何恢复原字体?
  • oppo手机怎么把繁体字改为简体字?
  • oppo手机突然变繁体字了怎么办
  • 热门搜索
    尿常规化验单怎么看 善存怎么吃 怎么样清理手机内存 蜂蜜怎么吃最好 内外网同时上怎么设置 经常熬夜的人怎么调理 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 生日快乐英文怎么说 脸红是怎么回事 脸上有痘痘怎么办