华为手机如何自定义app图标

 时间:2026-04-24 13:22:29

1、打开手机【主题】功能,选择【我的】。

华为手机如何自定义app图标

2、点击【混搭】。

华为手机如何自定义app图标

3、点击【图标】。

华为手机如何自定义app图标

4、选择【自定义】。

华为手机如何自定义app图标

5、点击【APP】,点击【图片】。

华为手机如何自定义app图标

6、点击【本地图片】,选择【图片】。

华为手机如何自定义app图标

7、点击右上角【√】,返回即可完成。

华为手机如何自定义app图标

1、打开手机【主题】功能,选择【我的】。

2、点击【混搭】。

3、点击【图标】。

4、选择【自定义】。

5、点击【APP】,点击【图片】。

6、点击【本地图片】,选择【图片】。

7、点击右上角【√】,返回即可完成。

  • 荣耀手机怎么隐藏应用软件
  • 华为手机拨号键下隐藏的秘诀
  • 荣耀手机如何隐藏应用
  • 荣耀60在哪里隐藏应用
  • 荣耀亲选App中如何修改用户昵称
  • 热门搜索
    熙熙攘攘是什么意思 什么是存款准备金率 滑档是什么意思 两驱和四驱有什么区别 客厅适合挂什么画 什么事英文 权重是什么意思 干物妹什么意思 great是什么意思 什么是诽谤罪