支付宝转账默认到余额

 时间:2026-04-30 09:22:39

1、点击我的界面

进入支付宝后,点击“我的”界面。

支付宝转账默认到余额

2、点击设置功能

选择“设置”功能。

支付宝转账默认到余额

3、点击支付设置功能

选择“支付设置”功能。

支付宝转账默认到余额

4、点击扣款顺序

选择“扣款顺序”功能。

支付宝转账默认到余额

5、将账户余额前置

长按账户余额,移动到最前端。即可设置完成。

支付宝转账默认到余额

  • 支付宝怎么设置默认收款到余额宝
  • 支付宝收款怎么到余额里面
  • 支付宝默认收款到余额宝
  • 支付宝收款怎么设置结算到余额
  • 支付宝如何设置自动转入余额宝?
  • 热门搜索
    酱油吃多了有什么坏处 什么是熟女 虚无缥缈的意思 绅士的意思 攻和受是什么意思 什么是违约责任 疑惑不解的意思 撤县设市有什么好处 dha吃到什么时候 心花怒放的意思