与你怎么开启群禁言功能

 时间:2026-04-24 04:14:31

1、打开群组窗口

在与你的首页内点击打开目标群组的窗口。

与你怎么开启群禁言功能

2、开启设置栏目

点击开启右上角设置的栏目。

与你怎么开启群禁言功能

3、选择群组管理

选择群组管理的选项进入。

与你怎么开启群禁言功能

4、打开群禁言功能

打开群禁言的功能后方的开关。

与你怎么开启群禁言功能

5、确定开启即可

弹出提醒框中点击确定的选项,即可开启群禁言功能。

与你怎么开启群禁言功能

  • 苹果iPhone/5s/iOS7怎么创建照片共享流
  • 苹果手机的文本替换功能如何使用?
  • 手机美物清单app怎样查看足迹列表
  • QQ群的加群链接怎么设置
  • QQ群如何设置全员禁言
  • 热门搜索
    受益匪浅的意思 什么运动能瘦腿 什么运动对肾好 会当凌绝顶什么意思 牛仔裤什么牌子好 一碧千里的意思 跑男什么时候播 置产是什么意思 美妙绝伦的意思 灯红酒绿的意思