微信最大传输文件的大小

 时间:2026-04-24 20:13:00

1、点击桌面的微信快捷键,进入电脑版微信。

微信最大传输文件的大小

2、我们打开一个聊天窗口,如下图

微信最大传输文件的大小

3、找到一个文件,文件大小控制在200M以内,我们可以看到文件可以进行传输

微信最大传输文件的大小

4、接着我们再找到一个超过200M的文件,进行传输

微信最大传输文件的大小

5、我们发现超过200M的文件是无法传输,所以微信最大传输文件的大小是200M

微信最大传输文件的大小

  • 微信最大可以传输多大的文件
  • 微信大文件怎么发送
  • 微信怎么发大文件
  • 微信文件存在手机哪个文件夹
  • 微信文件发送中断怎么办
  • 热门搜索
    怎么做泡菜 西装怎么洗 电源已接通未充电怎么办 燕山大学怎么样 腾讯视频弹幕怎么开 绿豆芽怎么发 脸过敏怎么办 一汽奔腾怎么样 汉堡包用英语怎么说 cad怎么测量长度