vivox70Pro怎么录制屏幕

 时间:2026-04-22 00:01:12

1、首先打开手机,从顶部向下滑动,点击“超级截屏”。

vivox70Pro怎么录制屏幕

2、在弹出的窗口中,点击“录制屏幕”即可进入手机录屏界面。

vivox70Pro怎么录制屏幕

3、如果你是第一次录屏的话它会自动跳转到录屏设置界面,你可以根据自己的需求,点击是否开启显示触摸轨迹和录制声音等。

vivox70Pro怎么录制屏幕

  • 神兽陆吴怎么打?
  • 男士羽绒服搭配穿法
  • 十种有利于降血压的水果
  • 西双版纳7月旅游攻略
  • 重庆夏天最值得去的地方——佛影峡漂流
  • 热门搜索
    葡萄胎是怎么形成的 软装搭配 胡宗南简介 洛阳师范学院怎么样 怎么祛斑好 如何减肥不反弹 模拟人生4攻略 阿尔山攻略 多囊卵巢综合症怎么办 玉珠铉减肥瑜伽第一部