照片实况怎么打开

 时间:2026-05-06 08:51:52

1、选择相机

打开手机设置进入界面,选择相机点击进入。

照片实况怎么打开

2、选择保留设置

进入相机界面后,选择保留设置点击进入。

照片实况怎么打开

3、开启实况照片

进入保留设置界面后,打开实况照片后面的开关即可。

照片实况怎么打开

1、选择实况照片

打开手机相册进入界面,选择实况照片点击进入。

照片实况怎么打开

2、查看实况照片

进入实况照片界面后,点击想看的照片,然后长按手机屏幕可以查看图片的动态,松手指照片恢复到普通照片。

照片实况怎么打开

  • iphone怎么开启实况照片
  • 实况怎么打开
  • 实况照片怎么拍
  • 苹果实况怎么打开
  • 苹果相机实况怎么开?
  • 热门搜索
    巴尔扎克简介 天海翼番号大全 怎么制作文字图片 小学生作文大全三年级 淄博职业学院怎么样 家常菜的做法大全 灯谜大全及答案儿童 鸟类图片大全 电视剧抗战片大全 osu怎么玩