华为手机如何设置指纹访问应用锁

 时间:2026-04-24 14:27:53

1、选择手机的设置图标进入,选择“安全和隐私蚊伟醒”

华为手机如何设置指纹访问应用锁

2、选择“指纹”

华为手机如何设置指纹访问应用锁

3、将访问应用锁后方的开关打开

华为手机如何设置指纹访问应用锁

4、点击后,验证应用锁的自定义密码,完成设置

华为手机如何设置指纹访问应用锁

5、当进入加密应用时,就可以侮倘使用指纹访问应用锁槐棍

华为手机如何设置指纹访问应用锁

  • 华为手机怎么设置指纹访问应用锁
  • 华为手机如何设置显示隐藏的文件夹
  • 华为指纹锁怎么设置
  • 华为mate50隐藏空间应用隐藏教程
  • 华为隐私空间怎么退出到主空间
  • 热门搜索
    辣椒炒肉做法 苹果怎么分屏 北京烤鸭的做法 蒸南瓜的做法 油焖尖椒的家常做法 红烧大排的做法 鲑鱼的家常做法 牛肉做法 炒面的做法视频 松花蛋的做法