彩云天气app每日天气播报怎么关闭

 时间:2026-04-29 16:06:56

1、1.打开彩云天气,进入首页,点击右上角箭头所指位置

彩云天气app每日天气播报怎么关闭

2、2.进入后,点击页面下方的设置

彩云天气app每日天气播报怎么关闭

3、3.然后在设置页面里点击进入我的位置天气提醒

彩云天气app每日天气播报怎么关闭

4、4.进入后,找到每日天气播报,点击关闭该功能

彩云天气app每日天气播报怎么关闭

5、5.这样就成功关闭每日天气播报了。如下图

彩云天气app每日天气播报怎么关闭

  • taptap怎么关闭自动关注游戏版块
  • 如何保养游艇发动机
  • hao123桔子浏览器的下载与安装
  • 华为运动健康怎么关闭微信步数
  • 手机中如何利用LINE Camera制作照片墙图片
  • 热门搜索
    知识产权的概念 安全教育知识 荆轲刺秦王知识点 什么是垃圾邮件 八上物理知识点 醋泡花生的功效与作用 头孢的作用和主治 化妆品知识 结婚送什么礼物合适 火龙果的功效与作用