微信最好别绑社保卡为什么

 时间:2026-04-25 03:27:37

1、打开手机微信app,在app中点击【设置】选项。

微信最好别绑社保卡为什么

2、进入设置页面后,点击【帮助与反馈】选项。

微信最好别绑社保卡为什么

3、在帮助与反馈页面的底部,点击【意见反馈】选项。

微信最好别绑社保卡为什么

4、进入意见反馈页面后,输入微信最好别绑社保卡为什么,点击【提交】按钮即可。

微信最好别绑社保卡为什么

  • 社保卡可以绑定微信当银行卡用吗
  • 社保卡可以绑微信吗
  • 社保卡为什么绑定不了微信
  • 微信怎样绑定社保卡
  • 微信里的钱怎么转到社保卡上
  • 热门搜索
    张家界旅游注意事项 珠穆朗玛峰旅游 重庆旅游景点介绍 澳柯玛电动车怎么样 如何做酸奶 dell怎么进入bios 人民币符号怎么写 如何打印准考证 锡林郭勒旅游 tplink路由器设置网址