微信手机号码怎么解绑

 时间:2026-04-21 23:14:33

1、点击设置

在微信界面中,点击底部我,在我的界面中,点击设置。

微信手机号码怎么解绑

2、点击手机号

在设置界面中,点击账号与安全,在账号与安全界面中,点击手机号。

微信手机号码怎么解绑

3、输入新手机号

在绑定手机号界面中,点击更换手机号,在验证手机号界面中,输入新的手机号并点击下一步即可。

微信手机号码怎么解绑

  • 微信手机号如何解绑?
  • 微信怎么解绑手机号?
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么解绑手机号
  • 怎么解绑微信手机号不再绑定手机号
  • 热门搜索
    身份证如何补办 河南有什么旅游景点 江门大方旅游 眼睫毛倒长怎么办 怎么清理笔记本键盘 黔西南旅游 山楂片泡水的功效 4g路由器 如何拉韧带 如何去除脸上的痤疮