微信如何关闭扫一扫功能?

 时间:2026-05-03 07:17:40

1、点击设置 

进入微信“我”的页面,点击“设置”按钮。

微信如何关闭扫一扫功能?

2、选择通用

选择页面中的“通用”选项。

微信如何关闭扫一扫功能?

3、选择发现页管理

点击页面中的“发现页管理”选项。

微信如何关闭扫一扫功能?

4、关闭

选择“扫一扫”后关闭“在发现页中显示该功能”。

微信如何关闭扫一扫功能?

  • 微信APP怎么关闭扫一扫功能?
  • 如何关闭微信扫一扫?
  • 微信扫一扫功能怎么关闭
  • 微信怎样关闭在发现页中显示扫一扫
  • 微信手机号怎么解绑
  • 热门搜索
    生活上的自我评价 济南生活频道 回扣怎么做账 小米手机如何刷机 电脑如何连接电视 淘金币抵钱怎么用 生活中的美 如何提高自己的口才 如何注册网站 化工原料之母是什么