微信视频号怎么关闭

 时间:2026-05-03 06:24:53

1、首先打开微信,进入到我的界面中,然后点击设置。

微信视频号怎么关闭

2、在设置界面中,点击通用。

微信视频号怎么关闭

3、进入到通用设置中后,找到发现页管理。

微信视频号怎么关闭

4、然后将视频号后面的滑块关闭就可以了。

微信视频号怎么关闭

1、1、首先打开微信,进入到我的界面中,然后点击设置。

2、在设置界面中,点击通用。

3、进入到通用设置中后,找到发现页管理。

4、然后将视频号后面的滑块关闭就可以了。

  • 荣耀20Pro怎么启用指关节截屏
  • 钉钉在哪关闭消息提醒
  • 华为手机如何设置用机姿势提醒
  • 微信公众号的自定义菜单如何排序
  • 腾讯课堂怎么查看个人信息下载记录
  • 热门搜索
    春节加班工资怎么算 标志308怎么样 重庆旅游网 路由器改密码 华日家具怎么样 埃及旅游团 如何治腋下臭 昆明旅游攻略景点大全 长白山旅游团 起亚k3质量怎么样