搜狗阅读怎么删除字体?

 时间:2026-05-04 02:45:27

1、打开搜狗阅读,点击“我的”;

搜狗阅读怎么删除字体?

2、在我的页面,点击设置按钮;

搜狗阅读怎么删除字体?

3、打开设置页面,点击“阅读设置”;

搜狗阅读怎么删除字体?

4、在阅读设置页面,点击“更多字体”;

搜狗阅读怎么删除字体?

5、进入字体界面,点击右上角“编辑”;

搜狗阅读怎么删除字体?

6、勾选想要删除的字体,点击“删除”。

搜狗阅读怎么删除字体?

  • 办公室里保护眼睛的八个小妙招
  • YY如何设置频道公屏显示YY秀出场提示
  • 怎样把微信文章分享添加到pocket里?
  • 怎么关永劫无间的麦克风
  • 电脑如何开启联想锁屏
  • 热门搜索
    坝上草原攻略 调音器怎么调吉他 张家界旅游攻略 蒋经国简介 脸过敏发红怎么办 三亚学院怎么样 怎么画眼妆 江苏城市职业学院怎么样 网速不稳定怎么解决 排班表怎么做