发布微信朋友圈如何屏蔽好友

 时间:2026-04-25 23:18:08

1、选择点击微信并登录即可。

发布微信朋友圈如何屏蔽好友

2、点击“发现”进入发现页面。

发布微信朋友圈如何屏蔽好友

3、选择点击“朋友圈”进入即可。

发布微信朋友圈如何屏蔽好友

4、进入后点击右上角相机符号。

发布微信朋友圈如何屏蔽好友

5、进入之后编辑朋友圈内容,随后点击下方“谁可以看”。

发布微信朋友圈如何屏蔽好友

6、进入之后选择所需要屏蔽的人即可。

发布微信朋友圈如何屏蔽好友

  • 网易云怎么通过手机号搜索到好友
  • 怎么通过手机号查询好友网易云音乐账号名字昵称
  • 微信怎么匿名给好友发消息
  • 通过qq怎么找到小红书
  • 网易云怎么通过手机号搜索到好友
  • 热门搜索
    article是什么意思 delay是什么意思 猝不及防是什么意思 南柯一梦什么意思 pant是什么意思 九九归一是什么意思 九月开什么花 汤臣倍健维生素b族片 什么兼职赚钱 应接不暇是什么意思