知乎怎么关闭在回答与文章正文区支持双击赞同

 时间:2026-04-30 12:03:07

1、下载知乎,点击打开知乎

知乎怎么关闭在回答与文章正文区支持双击赞同

2、打开知乎后,点击登入知乎

知乎怎么关闭在回答与文章正文区支持双击赞同

3、登入知乎后,点击我的

知乎怎么关闭在回答与文章正文区支持双击赞同

4、打开我的之后,点击设置

知乎怎么关闭在回答与文章正文区支持双击赞同

5、打开设置后,可以看到双击赞同功能是开启的

知乎怎么关闭在回答与文章正文区支持双击赞同

6、点击关闭双击赞同功能,这样在回答与文章正文区双击就不会变成赞同了

知乎怎么关闭在回答与文章正文区支持双击赞同

  • 知乎如何关闭双击赞同功能
  • 知乎怎么开启双击赞同
  • 知乎如何关闭双击赞同功能?
  • 知乎如何开启双击赞同功能?
  • 怎样开启知乎的双击赞同功能
  • 热门搜索
    单招是什么意思 lsp是什么意思啊 客家人是什么意思 icp是什么 atm是什么意思 荏苒是什么意思 什么是慰安妇 3月22日是什么星座 机制是什么意思 发动机制动是什么意思