高德地图怎么开启足迹地图

 时间:2026-04-22 21:29:39

1、打开【高德地图】APP。

高德地图怎么开启足迹地图

2、进入高德地图APP后,点击右下角的【我的】。

高德地图怎么开启足迹地图

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的设置符号。

高德地图怎么开启足迹地图

4、点击后,进入设置界面,点击【足迹设置】。

高德地图怎么开启足迹地图

5、点击后,点击【开启足迹地图】即可。

高德地图怎么开启足迹地图

  • 百度地图怎么样本地记录导航足迹 如何记录足迹
  • 百度地图开启足迹记录的操作
  • 高德地图足迹地图是什么,怎么使用?
  • 高德地图怎么开启足迹地图功能?
  • 百度地图足迹同步如何设置?
  • 热门搜索
    bridge是什么意思 婴儿喝什么奶粉最好 准生证什么时候办 溶血症是什么 淘宝旺旺号是什么 滥觞是什么意思 language是什么意思 什么是公务员 稽留流产是什么意思 rope是什么意思