测测如何关闭互动通知

 时间:2026-04-24 14:55:31

1、手机打开“测测”App,测测主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

测测如何关闭互动通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

测测如何关闭互动通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

测测如何关闭互动通知

4、通知设置界面点击”互动通知“后面的圆点

测测如何关闭互动通知

5、”互动通知“后面的圆点变为灰色即表示测测关闭互动通知成功

测测如何关闭互动通知

  • 百家号app如何使应用流畅
  • 微视达人入驻流程
  • 教你四招,永远不分开
  • 下雪天可以带女朋友去什么地方
  • 两个人合不合适看哪些方面?
  • 热门搜索
    双重生活 如何生双胞胎 圣安地列斯怎么跳 黑龙江工程学院怎么样 怎么锻炼长高 槐花怎么做好吃呢 如何连接投影仪 肛门周围潮湿瘙痒是什么原因 生活中的美作文 大姨妈推迟是什么原因