闲鱼如何修改头像?

 时间:2026-04-24 02:25:41

1、第一步,打开手机闲鱼app。

闲鱼如何修改头像?

2、第二步,点击右下角【我的】。

闲鱼如何修改头像?

3、第三步,点击左上角的头像。

闲鱼如何修改头像?

4、第四步,点击【编辑资料】。

闲鱼如何修改头像?

5、第五步,接着点击头像。

闲鱼如何修改头像?

6、第六步,进入手机相册,点击想更换为头像的图片。

闲鱼如何修改头像?

7、接着点击【下一步】。

闲鱼如何修改头像?

8、最后返回到闲鱼,可以看到头像已经更换成功。

闲鱼如何修改头像?

  • 如何修改闲鱼账号的头像?
  • 闲鱼APP里面怎样更改昵称?
  • 闲鱼怎么注销账户
  • 闲鱼如何清空足迹记录
  • 闲鱼账号被封
  • 热门搜索
    商品条形码如何申请 如何更改wifi密码 生活与健康 汗斑如何治疗 长筒靴怎么搭配 大学生如何赚钱 美国生活费 如何织宝宝鞋 释然是什么意思 土地使用税如何计算