作业帮如何打开签到提醒功能?

 时间:2026-04-24 04:43:42

1、首先我们在手机上打开作业帮软件,进入到主界面。

作业帮如何打开签到提醒功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

作业帮如何打开签到提醒功能?

3、进入之后,我们找到学分兑换菜单,点击并进入。

作业帮如何打开签到提醒功能?

4、进入之后,我们再点击赚学分菜单,点击并进入。

作业帮如何打开签到提醒功能?

5、进入之后,我们看到签到提醒功能未打开。

作业帮如何打开签到提醒功能?

6、这里我们将签到提醒功能打开,这样就设置完成了。

作业帮如何打开签到提醒功能?

  • 钉钉怎么修改企业地区和时区?
  • 钉钉的工作状态在哪里输入
  • 如何让差等生逆袭成一名学霸?
  • 钉钉怎么关闭语音自动转文字的功能
  • 怎么描写小猫
  • 热门搜索
    生活如此美好 如何进行网站推广 如何清洗粉扑 生活用品 冲气娃娃怎么用 科技改变生活 word横版怎么设置 员工请假工资怎么算 苹果如何下载铃声 虚伪是什么意思