支付宝如何更换手机号?

 时间:2026-04-22 11:16:23

1、第一步:点击支付宝蓝色图标,打开支付宝APP进入支付宝。

支付宝如何更换手机号?

2、第二步:点击主页上方的搜索框。

支付宝如何更换手机号?

3、第三步:在搜索框中输入“换绑手机”搜索,点击“更换手机绑定”按钮。

支付宝如何更换手机号?

4、第四步:输入手机号,点击“下一步”。

顺着提示即可完成换绑。

支付宝如何更换手机号?

1、第一步:点击支付宝蓝色图标,打开支付宝APP进入支付宝。

第二步:点击主页上方的搜索框。

第三步:在搜索框中输入“换绑手机”搜索,点击“更换手机绑定”按钮。

第四步:输入手机号,点击“下一步”。

顺着提示即可完成换绑。

  • 支付宝健康码更换手机号
  • 支付宝健康码怎么更换手机号?
  • 支付宝健康码换绑手机号的方法
  • 苏康码不能更改信息了怎么办#校园分享#
  • 健康码手机号怎么改
  • 热门搜索
    亲爱的用英文怎么说 安静的近义词是什么 解析包出现问题怎么办 鸦雀无声的近义词 重视的近义词 抗病毒感冒药 经常的近义词 正新轮胎怎么样 恒洁卫浴怎么样 键盘上的顿号怎么打