手机的语言是英文如何设置为中文

 时间:2026-05-03 13:18:22

1、首先,用手向下拉屏幕,然后点击右上角的设置

手机的语言是英文如何设置为中文

2、进入设置,点击右上角的搜索(放大镜)

手机的语言是英文如何设置为中文

3、然后输入language,并点击

手机的语言是英文如何设置为中文

4、然后找到简体中文,并点击

手机的语言是英文如何设置为中文

5、点击右上角的Done

手机的语言是英文如何设置为中文

6、然后点击Change to simplifed chinese即可

手机的语言是英文如何设置为中文

1、1.点击右上角的设置

2.点击搜索

3.搜索中输入Language

4.然后在语言设置中找到简体中文并点击

5.然后点击右上角的Done

6.然后点击Change to simplifed chinese即可

  • 石磨黑麦粉包子
  • 羊蝎子汤的做法
  • 南味素什锦的做法
  • 如何做山药炖鸡汤
  • 消肿是热敷还是冰敷
  • 热门搜索
    空腹可以吃饭吗 凉拌秋葵的做法 活动新闻稿怎么写 怎么注射隆鼻 淘宝怎么认证 密云旅游景点 孕妇可以吃雪糕吗 奔驰smart怎么样 峨眉山旅游线路 到黄山旅游