虾米音乐怎么评论歌曲

 时间:2026-05-11 12:00:13

1、我们在手机上打开虾米音乐,如图所示。

虾米音乐怎么评论歌曲

2、打开想要评论的歌曲,如图所示。

虾米音乐怎么评论歌曲

3、点击下面的“评论”按钮,如图所示。

虾米音乐怎么评论歌曲

4、再点击发布评论按钮,如图所示。

虾米音乐怎么评论歌曲

5、输入评论内容点击发送即可,如图所示。

虾米音乐怎么评论歌曲

6、总结:

1.打开虾米音乐。

2.打开想要评论的歌曲。

3.点击下面的“评论”按钮。

4.点击发布评论按钮。

5.输入评论内容点击发送。

  • 打卤面怎么做清香好吃
  • 韭菜香菇小白菜猪肉饺子
  • 南瓜蛋蒸的做法
  • 土豆丁和玉米面混合做饼
  • 三鲜菜的几道超好吃做法?
  • 热门搜索
    论文的摘要怎么写 我的世界钟怎么用 广告词怎么写 超高度近视怎么办 我的世界刷怪笼怎么做 宋朝是怎么灭亡的 昱珩怎么读 妇科炎症怎么治 肌肉怎么练 第一英语怎么写