火山小视频如何设置在个人作品中隐藏广告?

 时间:2026-04-22 03:19:05

1、要设置在个人作品中隐藏广告,按开视频,如图。

火山小视频如何设置在个人作品中隐藏广告?

2、视频APP首页左侧上方按头像,如图。

火山小视频如何设置在个人作品中隐藏广告?

3、紧接着个人弹窗下拉最下方,点【设置】,如图。

火山小视频如何设置在个人作品中隐藏广告?

4、这个【在个人作品中隐藏广告】就是没开的,如图。

火山小视频如何设置在个人作品中隐藏广告?

5、就开启【在个人作品中隐藏广告】功能,进行隐藏,如图。

火山小视频如何设置在个人作品中隐藏广告?

1、1、要设置在个人作品中隐藏广告,按开视频。

2、视频APP首页左侧上方按头像。

3、个人弹窗下拉最下方,点【设置】。

4、【在个人作品中隐藏广告】就是没开的。

5、开启【在个人作品中隐藏广告】功能,进行隐藏。

  • 髌骨裂纹骨折严重吗
  • 痛风怎么办?
  • 金银花的特性,功效和最有效的用法
  • 中世纪王朝怎么解锁鞋子
  • 西柏坡旅游攻略
  • 热门搜索
    微信怎么找回密码 拍一拍怎么改 iphone怎么刷机 脚踝扭伤肿了怎么办 怎么烙饼又软又好吃 动漫人物的眼睛怎么画 薯片怎么做 久盛地板怎么样 大叔韩语怎么说 电脑没声音怎么回事