钉钉怎么不接收陌生人消息

 时间:2026-04-26 03:49:17

1、我们点击打开钉钉APP,如图所示。

钉钉怎么不接收陌生人消息

2、再点击订单界面上面的名字图标,如图所示。

钉钉怎么不接收陌生人消息

3、再点击左下角的设置图标进入设置页面,如图所示。

钉钉怎么不接收陌生人消息

4、在设置中点击进入隐私设置,如图所示。

钉钉怎么不接收陌生人消息

5、最后点击开启“不接受位未知联系人消息”,如图所示。

钉钉怎么不接收陌生人消息

  • 钉钉怎么开启不接受未知联系人消息?
  • 和平精英金刚怎么打
  • 机械方面加工工艺设备精密度
  • 凉拌椒麻手撕鸡
  • 钉钉群公告修改教程
  • 热门搜索
    仲恺农业工程学院怎么样 如何治打嗝 客厅窗帘怎么选 车辆环保标志如何领取 如何让自己变帅 避孕失败怎么办 人中在哪里 旅游特价 脚麻了怎么快速处理 青岛旅游景点地图