微信为什么按回车键就发送消息,怎么取消

 时间:2026-04-29 14:37:22

1、微信中按回车键就发送消息原因是由于,大家开启了回车键发送消息的功能。

微信为什么按回车键就发送消息,怎么取消

2、先打开手机上的微信。

微信为什么按回车键就发送消息,怎么取消

3、然后点击打开微信中的设置选项。

微信为什么按回车键就发送消息,怎么取消

4、接着点击设置界面中的聊天选项。

微信为什么按回车键就发送消息,怎么取消

5、最后小伙伴将回车键发送消息的功能关闭即可!

微信为什么按回车键就发送消息,怎么取消

1、1、微信中按回车键就发送消息原因是由于,大家开启了回车键发送消息的功能。

2、先打开手机上的微信。

3、然后点击打开微信中的设置选项。

4、接着点击设置界面中的聊天选项。

5、最后小伙伴将回车键发送消息的功能关闭即可!

  • 打开或关闭【接收新消息通知】开关即可。
  • oppo手机怎么设置短信提示声音
  • 如何保存微信朋友圈的电话号码
  • 手机通知有音乐怎么取消
  • 荣耀手机如何收藏短信
  • 热门搜索
    什么是浏览器 日食发生在什么时候 眼球运动 微信运动怎么开启 什么洞最深 两面针的功效与作用 剪辑音乐用什么软件 防火灾安全知识 数学必修二知识点总结 女人的胸部长什么样