apple pencil不使用时怎么关闭或断开连接

 时间:2026-04-23 17:41:39

1、关闭apple pencil 有两个方法。

apple pencil不使用时怎么关闭或断开连接

2、第一个办法是将apple pencil远离ipad 并将pencil平放置水平桌面上,静置两分钟左右,pencil就会自动断开。

apple pencil不使用时怎么关闭或断开连接

apple pencil不使用时怎么关闭或断开连接

3、此时可以通过ipad查看apple pencil电量情况,判断确认是否关闭

apple pencil不使用时怎么关闭或断开连接

4、另一种办法 是打开设置,找到蓝牙选项,找到曾经连接过的pencil,选择断开。

apple pencil不使用时怎么关闭或断开连接

5、此时可用笔,在平板上书写即可检验是否断开。

apple pencil不使用时怎么关闭或断开连接

  • apple pencil怎么关机
  • applepencil不用怎么关
  • Apple Pencil一代不用怎么关闭
  • apple pencil(1代)在不使用的状态下是让它断开连接好呢还是让它自我休眠好呢
  • applepencil不用怎么关
  • 热门搜索
    怎么和女生聊天 智跑怎么样 肚子痛怎么办 怎么做网络推广 锦湖轮胎怎么样 3d木门质量怎么样 张飞怎么死的 套内面积怎么算 猪脚怎么做好吃 馅饼的面怎么和