华为手机怎么关闭推送消息?

 时间:2026-05-01 04:34:44

1、点击“设置”,点击“应用和通知”,进入通知管理。

华为手机怎么关闭推送消息?

2、点击需要关闭推送消息的应用进入,将“允许通知”后方的开关关闭。

华为手机怎么关闭推送消息?

3、通知管理界面,选择页面中的“批量管理”进入,点击“全部”将其打开,然后再次将其关闭即可关闭所有应用的推送消息。

华为手机怎么关闭推送消息?

4、总结如下。

华为手机怎么关闭推送消息?

  • 华为推送服务怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭通知栏消息推送
  • 华为手机服务提醒怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机如何关闭各种app推送的消息?
  • 热门搜索
    芥蒂什么意思 喝什么茶补肾 佳茵的功效和作用 海贼王什么时候完结 圣女果的功效与作用 手表知识 八珍益母丸的功效与作用 二甲双胍的作用和功效 今年流行什么颜色的头发 毕业生就业推荐表有什么用