华为p20情景智能设置

 时间:2026-04-30 04:25:19

1、长按手机桌面空白处,然后会弹出一个选项。

华为p20情景智能设置

2、打开界面右下方的【设置】

华为p20情景智能设置

3、打开的界面点击【智能助手】。

华为p20情景智能设置

4、打开之后,关闭这个界面,返回到手机桌面。

华为p20情景智能设置

5、往左边滑动手机屏幕,就可以打开智能助手界面,点击左上角的位置。

华为p20情景智能设置

6、打开的界面点击【情景智能】。

华为p20情景智能设置

7、可以在这个界面进行相关的设置,这样就可以使用智能助手了。

华为p20情景智能设置

  • 华为mate40pro怎么开性能模式
  • 华为海外版怎么设置成国内版
  • 华为手机格式化
  • 华为 mate40pro拿起手机亮屏怎么设置
  • 华为手机进入工程模式
  • 热门搜索
    炒油菜的家常做法 产后怎么恢复 便秘怎么办 麦粒肿怎么引起的 起床英语怎么说 怎么去眼袋 苦瓜汁的做法 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 蟹味菇的做法大全 金秘书为什么这样