恋爱语音如何开启位置信息

 时间:2026-05-09 01:19:59

1、手机打开“恋爱语音”App,恋爱语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱语音如何开启位置信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱语音如何开启位置信息

3、设置界面点击“位置信息”后面的圆点

恋爱语音如何开启位置信息

4、“位置信息”后面的圆点变为紫色即表示恋爱语音开启位置信息成功

恋爱语音如何开启位置信息

  • 如何开启恋爱语音隐藏来自“关注我的人”的消息
  • 恋爱语音如何开启个性化推荐开关
  • 恋爱语音如何关闭位置信息
  • 如何开启恋爱语音隐藏自已的守护者
  • 如何开启恋爱语音隐藏自已的勋章
  • 热门搜索
    凉拌 颈部淋巴结肿大怎么治疗 孕妇可以喝酸奶 三沙旅游 开机密码忘记怎么办 大宝防晒霜怎么样 怎么查别人的ip地址 北京郊区旅游景点 关于旅游的作文 刚装修的房子怎么除甲醛