小米浏览器自动开启启畅读模式怎么做

 时间:2026-05-01 08:48:06

1、点击菜单

打开小米浏览器,随后点击浏览器页面底部的【菜单】。

小米浏览器自动开启启畅读模式怎么做

2、点击设置

点击账户名旁边的【设置图标】。

小米浏览器自动开启启畅读模式怎么做

3、点击【网页浏览设置

点击【网页浏览设置】。

小米浏览器自动开启启畅读模式怎么做

4、打开自动开启畅读

将【自动开启畅读】右侧的开关打开即可。

小米浏览器自动开启启畅读模式怎么做

  • 小米手机怎么设置自动开启畅读功能?
  • 小米浏览器怎么自动开启看小说模式
  • 小米浏览器畅读模式怎么关掉
  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 小米手机管家允许通知关不了
  • 热门搜索
    红烧茄子的做法 鸡蛋面条的做法 炸肉条的做法 麻婆豆腐的做法 ins怎么注册 清汤的做法 小笼包的做法 烤面筋的做法 黑鱼的做法 四喜丸子的家常做法