如何修改微信发送信息快捷键

 时间:2026-04-23 18:30:44

1、登录微信后,在左下角找到设置。

如何修改微信发送信息快捷键

2、点开设置里的快捷按键,找到“发送信息”。

如何修改微信发送信息快捷键

3、点击“发送信息”右边的文字,弹出的页面“请直接在键盘上输入新的快捷键”里,直接在键盘中按你习惯的按键,按“确定”保存。

如何修改微信发送信息快捷键

  • 微信怎么设置发送消息快捷键
  • 微信怎么修改发送消息快捷键
  • 如何设置微信发送键
  • 怎样开启手机微信聊天回车键发送消息?
  • 微信如何设置发送消息的快捷键?
  • 热门搜索
    respect是什么意思 没有关系我们只是朋友是什么歌 什么是系统 黑瓜子是什么瓜的子 角质是什么 地线什么颜色 没精打采的近义词是什么 黄经是什么意思 club是什么意思 有什么好的创业项目