苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法

 时间:2026-04-22 21:47:40

1、打开设置以后,点击“通用”。

苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法

2、点击“键盘”。

苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法

3、再次点击“键盘”进入。

苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法

4、在自带的英文输入法上从右向左滑动。

苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法

5、然后点击“删除”。

苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法

6、用同样的方法,我们还可以删除自带的中文输入法。

苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法

苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法

  • 苹果输入法老是自动切换怎么办
  • 苹果自带输入法怎么设置好用
  • 苹果12轻点背面怎么设置
  • iPhone关闭自带输入法【自动改正】功能
  • 苹果输入法小地球跑到了下面
  • 热门搜索
    encounter什么意思 法的作用 什么是微信公众号 言什么什么什么 英语小知识 红参须的功效与作用 香水知识 小学生消防安全知识 柿子叶的功效与作用 夜已深还有什么人