小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
没有身份证的小孩怎么认证微信
时间:2026-04-23 00:50:29
1、打开微信软件界面点击设置,如下图所示
2、进入到界面点击青少年模式,如下图所示
3、进入到界面后点击开启青少年模式即可认证,如下图所示
未成年没有身份证怎么实名微信
没有身份证的小孩如何认证微信?
学生没有身份证怎样微信实名
儿童微信如何进行实名认证
儿童微信怎么完成实名认证?
热门搜索
铁岭旅游
女性阴道干涩怎么办
旅游好去处
佳能70d怎么样
化妆品过敏怎么处理
过年去哪里旅游
此致敬礼的格式怎么写
安徽宣城旅游
赤水旅游
怎么修改评价
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长