怎么开启腾讯会议的自动会议纪要录制

 时间:2026-04-23 03:45:59

1、打开手机上的“腾讯会议”,点击左上角的“头像”图标

怎么开启腾讯会议的自动会议纪要录制

2、找到菜单中的“设置”选项

怎么开启腾讯会议的自动会议纪要录制

3、在“通用”中找到“云录制”

怎么开启腾讯会议的自动会议纪要录制

4、将“同时开启自动会议纪要”旁的按钮开启,即可完成操作

怎么开启腾讯会议的自动会议纪要录制

  • 腾讯会议怎么导出会议记录
  • 在腾讯会议中,怎么同步生成会议纪要?
  • 腾讯会议如何开启自动会议纪要功能?
  • 腾讯会议中导出会议笔记
  • 腾讯会议语音怎么转文字
  • 热门搜索
    预防感冒小常识 肉怎么炒好吃 东莞博物馆 踌躇的近义词 铁树叶子发黄怎么办 户口所在地怎么填写 捉弄的近义词 情不自禁的近义词 充值卡怎么用 高圆圆发型图片