如何关闭腾讯翻译君的单词自动添加到生词本?

 时间:2026-04-22 14:52:33

1、在手机上安装翻译君app。

如何关闭腾讯翻译君的单词自动添加到生词本?

2、打开app,进入翻译首页。

如何关闭腾讯翻译君的单词自动添加到生词本?

3、点击右上角的“三”。

如何关闭腾讯翻译君的单词自动添加到生词本?

4、点击【设置】。

如何关闭腾讯翻译君的单词自动添加到生词本?

5、点击【单词自棍科动添加生词本】。

如何关闭腾讯翻译君的单词自动添加到生词本?

6、点击后,按钮就变成灰色了,以后就不会自动薪躲添加到生三始捧词本了~

如何关闭腾讯翻译君的单词自动添加到生词本?

  • ppt修改撤销次数
  • 怎样改变Window Media Player的外观?
  • wpsPPT中界限分明的页面设计
  • 帮你充海外充值平台信用卡支付如何完成身份认证
  • WPS制作PPT模板
  • 热门搜索
    登陆路由器 江苏财经职业技术学院怎么样 福州理工学院怎么样 回收站删除了怎么恢复 如何保存微信聊天记录 炒股如何开户 怎么去黑头小窍门 山茱萸泡水喝的功效 qq会员怎么升级 去哪旅游好玩