西瓜视频怎么设置简介

 时间:2026-04-29 23:20:39

1、首先打开手机【西瓜视频】APP软件,如下图所示。

西瓜视频怎么设置简介

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

西瓜视频怎么设置简介

3、然后点击【设置】,如下图所示。

西瓜视频怎么设置简介

4、然后点击【编辑资料】,如下图所示。

西瓜视频怎么设置简介

5、然后点击【简介】,如下图所示。

西瓜视频怎么设置简介

6、最后输入【简介内容】,点击右上角【保存】,如下图所示。

西瓜视频怎么设置简介

  • 怎么在西瓜视频软件里面创建粉丝团?
  • 百度经验被取消原创怎么办?如何申诉恢复原创?
  • 如何使用创作猫APP查看灵感创作的教程?
  • 西瓜视频在哪里看收益
  • “抖音”如何将头像和昵称同步到“今日头条”?
  • 热门搜索
    孩子鼻炎怎么办 腿软无力是怎么回事 新捷达怎么样 怎么关闭淘宝店铺 龟头疼是怎么回事 天气丹化妆品怎么样 流程图怎么做 键盘膜怎么清洗 教学案例怎么写 蚂蚁微贷怎么申请