小红书app怎么删除浏览历史记录?

 时间:2026-04-22 08:41:11

1、点击下面的我选项

第一步,进入手机上的小红书软件,点击下面的我选项。

小红书app怎么删除浏览历史记录?

2、点击上面的三横图标

第二步,点击上面的三横图标。

小红书app怎么删除浏览历史记录?

3、点击上面的浏览记录选项

第三步,点击上面的浏览记录选项。

小红书app怎么删除浏览历史记录?

4、点击上面的管理选项

第四步,点击上面的管理选项。

小红书app怎么删除浏览历史记录?

5、点击下面的删除选项

第五步,点击下面的删除选项。

小红书app怎么删除浏览历史记录?

6、点击下面的确认选项

第六步,进入弹出的界面后,点击下面的确认选项即可删除浏览历史记录。

小红书app怎么删除浏览历史记录?

  • 小红书浏览记录怎么清除
  • 小红书怎么删除历史浏览记录
  • 小红书浏览记录怎么删除
  • 小红书浏览记录如何删除
  • 怎么关闭小红书浏览记录功能
  • 热门搜索
    为什么你 指甲上有竖纹是怎么回事 毛孔粗大怎么办 为什么我这么帅 苹果怎么清理内存 车险怎么买最划算 摩托车驾驶证怎么考 怎么设置路由器 指甲里有白色斑块是为什么 五香酱牛肉的做法