番茄专注怎么关闭完成/取消完成了任务

 时间:2026-04-23 14:29:12

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

番茄专注怎么关闭完成/取消完成了任务

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

番茄专注怎么关闭完成/取消完成了任务

3、设置界面点击“完成/取消完成了任务”后面的圆点

番茄专注怎么关闭完成/取消完成了任务

4、“完成/取消完成了任务”后面的圆点变为灰色即表示番茄专注关闭完成/取消完成了任务成功

番茄专注怎么关闭完成/取消完成了任务

  • 如何关闭TODO计划专注模式
  • 手机Todo清单app怎样关闭蕃茄专注模块功能
  • 番茄todo待办集怎么用
  • 幕布如何注销帐号?
  • 番茄ToDo怎么设置专注内容对自习室好友不可见?
  • 热门搜索
    呼和浩特旅游 泸沽湖旅游 网上退票怎么退 旅游行业 锡纸可以放微波炉吗 qq炫舞怎么离婚 一路向西哪里可以看 宗法制的特点 人流后多久可以洗头 孕妇可以吃泡面吗