微信限制收款7天怎么办

 时间:2026-04-24 21:46:45

1、先进入微信,然后在微信中点击下方的“我”选项卡

微信限制收款7天怎么办

2、在“我”选项卡中选择“支付”选项,

微信限制收款7天怎么办

3、然后会进入“支付”页面,如下图,我们点击“支付”页面中的“钱包”

微信限制收款7天怎么办

4、在“钱包”页面的下方选择“帮助中心”

微信限制收款7天怎么办

5、进入“帮助中心”后,点击“帐号”选项卡中的下拉按钮

微信限制收款7天怎么办

6、然后点击“解除支付限制”,即可完成操作。

微信限制收款7天怎么办

  • 蒸生蚝如何做
  • 在城市怎样合理养狗狗
  • 如何把多张已有的图片合成一张图片?
  • 什么是混酿葡萄酒?
  • 南姜猪肉炒莴笋叶的做法
  • 热门搜索
    表征是什么意思 厚德载物什么意思 25岁属什么 河南有什么特产 柏拉图式爱情什么意思 血小板少是什么病 抖s和抖m是什么意思 ldm是什么意思 宫寒是什么 c60是什么