支付宝不让陌生人看到我的动态

 时间:2026-04-26 20:25:06

1、首先,点击手机桌面上的支付宝,如下图所示

支付宝不让陌生人看到我的动态

2、接着,进入支付宝的首页,点击右下角的我的,如下图所示

支付宝不让陌生人看到我的动态

3、再接着,进入我的界面,点击右上角的设置,如下图所示

支付宝不让陌生人看到我的动态

4、然后,进入设置界面,点击隐私,如下图所示

支付宝不让陌生人看到我的动态

5、随即,进入设置界面,点击常用隐私设置,如下图所示

支付宝不让陌生人看到我的动态

6、最后,进入常用隐私设置,将允许陌生人查看10条动态后面的按钮关闭,如下图所示即可

支付宝不让陌生人看到我的动态

  • 支付宝如何设置向好友公开我的真实姓名
  • 怎样移除支付宝蚂蚁森林合种的“成员”
  • 跑跑卡丁车猫咪黑妞服装免费获得
  • 天天酷跑角色魔女娜娜的操作妙招
  • 大唐无双2无名天赋加点
  • 热门搜索
    什么产品去黑头最好 同学生日祝福语 日新月异是什么意思 祝福祖国的话简短 祝福祖国串词 乔迁之喜祝福语四个字 有志者事竟成是什么意思 svip是什么意思 定向招生是什么意思 有什么书值得一看